Расстояние 240 км автомобиль прошел за 4 часа. Сколько времени понадобиться для прохождения это пути, если увеличить скорость на 20 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:54
    0
    (Краткая будет таблицей, сама подумаешь, это легко, а вот решение)

    240:4=60 (км/ч) - V (скорость)

    60+20=80 (км/ч) - увелич. скорость

    240:80=3 (ч.) - понадобится.

    Ответ: 3 часа понадобится.