Периметр треугольника равен 42 см длина первой стороны 10 7/15 см что на 2 5/6 см меньше второй. Найди длину третьей стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:56
    0
    10 7/15+2 5/6=12 (28+50) / 60=13 18/60=13 18/60=13 9/30 см - (длина 2)

    10 7/15+13 9/30=23 23/30 (2 стороны)

    42-23 23/30=18 7/30 см (3 сторона)