Собственная скорость моторной лодки 16.7 км/ч, скорость течения реки 2.3 км/ч. Найдите скорость лодки по течению и против течения

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 20:28
    0
    16.7+2.3=19 (по)

    16.7-2.3=14.4 (против)
  2. 28 ноября, 21:05
    0
    По течению = Скорость лодки + скорость реки = 16,7+2,3 = 19 км/ч

    Против течения = Скорость лодки - скорость реки = 16,7 - 2,3 = 14,4 км/ч