Помогите! Две тыквы весят 8,25 кг. Одна из них в 2 раза больше другой, сколько весит каждая?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:07
    0
    1) 1 + 2 = 3

    2) 8,25 : 3 = 2,75

    3) 2,75 * 2 = 5,5

    Ответ: 2,75 кг и 5,5 кг
  2. 4 июля, 15:03
    0
    b=2a=первая тыква

    c=a=вторая тыква

    b+c=8,25

    2a+a=8,25

    3a=8,25

    a=8,25/3=2,75 кг

    b=2*2,75=5,5 кг

    2,75+5,5 = 8,25 (кг)