Решите уравнение: 1) 5,6/3 х+12=0,4/3; 2) 8,7/15+4 х=0,5/2

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:03
    0
    1) 5,6/3 х+12=0,4/3

    3 х+12=5,6*3:0,4

    3 х+12=42

    3 х=42-12

    3 х=30

    х=10

    2) 8,7/15+4 х=0,5/2

    15+4 х=8,7*2:0,5

    15+4 х=34,8

    4 х=34,8-15

    4 х=19,8

    х=4,95