В первый ящик 14 кг слив а во второй в 2 раза больше Сколько килограммов слив в 2 ящиках

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:56
    0
    14 умножить на 2 = 28 - второй ящик

    28 + 14 = 42 в двух
  2. 17 августа, 20:14
    0
    14 * 2 = 28 кг слив - во втором ящике.

    28 + 14 = 42 кг слив - в 2 ящиках.

    Ответ: в 2 ящиках 42 килограмма слив.

    Удачи)