Из одного города до другого автобус доехал за 3 часа автомобиль за 2 часа Скорость автомобиля на 25 км ч больше скорости автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:52
    0
    Пусть расстояние мкжду городами х. тогда скорость автобуса х/3, скорость автомобиля х/2. Известно, что скорость автомобиля больше скорости автобуса на 25 км/ч.

    Уравнение: х/2 - х/3 = 25

    3 х - 2 х = 150

    х = 150 (км)