Масса слив в ящике 24 кг, а в пакете масса слив в 6 раз меньше. Выбери вопрос, на который ты можешь ответить пользуясь данним условием и запиши ответы на них, выполнив арифметические действия Сколько килограммов слив в пакете? сколько килограммов слив в пяти

таких же пакетах? на сколько меньше масса слив в пакете чем в ящике? Сколько килограммов слив в десяти таких же ящиках? на сколько килограммов в ящик со сливами тяжелее пакета со сливами?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:11
    0
    Масса слив в ящике 24 кг, а в пакете масса слив в 6 раз меньше. Выбери вопрос, на который ты можешь ответить пользуясь данным условием и запиши ответы на них, выполнив арифметические действия.

    1. Сколько килограммов слив в пакете?

    24:6=4 (кг слив) - в пакете

    Ответ: масса слив в пакете составляет 4 кг.

    2. Сколько килограммов слив в пяти таких же пакетах?

    4*5=20 (кг слив) - в пяти пакетах.

    Ответ: в пяти пакетах 20 кг слив.

    3. На сколько меньше масса слив в пакете, чем в ящике?

    24-4=20 (кг) - масса слив в пакете меньше, чем в ящике.

    Ответ: масса слив в пакете меньше, чем в ящике, на 20 кг.

    4. Сколько килограммов слив в десяти таких же ящиках?

    24*10=240 (кг слив) - в 10 ящиках.

    Ответ: масса слив в десяти ящиках 240 кг.

    5. На сколько килограммов ящик со сливами тяжелее пакета со сливами?

    24-4=20 (кг) - ящик со сливами тяжелее пакета со сливами.

    Ответ: ящик со сливами тяжелее пакета со сливами на 20 кг.