Помогите решить номер 433 задача: расстояние между 2 соседними телеграфными столбами равно 1/20 км сколько телеграфных столбов расположено на растоянии 9 1/2 км?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:26
    0
    1/20=1000/20=50 м

    9,1/2=9,1000/2=9,500 км=9500 м

    9500/50+1=191 (столб)