Вдоль дороги на одинаковом расстоянии друг от друга расположены 13 телеграфных столбов. Расстояние между двумя крайними столбами равно 720 м. Каково расстояние между 5-ым и 10 - ым телеграфными столбами?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:54
    0
    Длина одного промежутка: 720/12 = 60 (так как между 13 столбами - всего 12 промежутков).

    Между 5 и 10 столбом ровно 5 промежутков.

    S = 5 * (720/12) = 300 м.

    Ответ: 300 м.