Разложите на множетили пименив формулу разности квадратов

b в квадрате - 4

a в квадрате - 0,25

x в квадрате y в четвертой степени - 1

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:38
    0
    B²-4=b²-2² = (b-2) (b+2)

    а²-0,25=а²-0,5² = (а-0,5) (а+0,5)

    х²у^4 - 1 = (ху²) ²-1² = (ху²-1) (ху²+1)