Точка движется за законом S (t) = 3t2-4t+2. Найдите скорость и ускорение точки в момент t=2c (S - в метрах)

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:39
    0
    Это скорее физика, нежели математика.

    Решение:

    1. Ищем производную (производная от расстояния - скорость)

    S' (t) = 6t-4

    Подставляем: 6*2-4=8 (у. е)

    2. Ищем вторую производную от расстояния (это ускорение)

    3. S'' (t) = 6 (у. е)