В. Точка движется прямолинейно по закону s (t) = t3+3t2. Найдите ускорение тела в момент времени t = 1 с.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:19
    0
    S (t) = t³+3t²

    v (t) = s' (t) = 3t²+6t

    a (t) = v' (t) = 6t+6

    a (1) = 6·1+6=12 м/с²
  2. 7 июля, 12:52
    0
    Скорость точки v (t) = ds/dt=3*t²+6*t, ускорение a (t) = dv/dt=6*t+6. Тогда a (1) = 6*1+6=12. Ответ: 12.