Задана функция у=0,5 х-6

найдите у (-2)

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:36
    0
    0,5x-6=y

    0,5x-6=-2

    0,5x=-2+6

    0,5x=4 / : 0,5x

    x=8
  2. 18 ноября, 16:00
    0
    У=0,5 * (-12) + 6=0

    у=0,5*0+6=6

    у=0,5*34+6=18

    -16=0,5 х+6

    -22=0.5 х

    х=44

    0=0,5 х+6

    -6=0.5 х

    х=12

    18=0,5 х+6

    16-6=0.5 х

    10=0.5 х

    х=20