В первый год Фермер обработал 25 га Земли Затем в течение 3 лет ежедневно сокращал посевные площади на 5% по сравнению с предыдущим годом переходя к интенсивным способом земледелие сколько гектаров составили посевные площади через 3 года?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:40
    0
    1) После первого года посевные площади. 25 га составили 100%х га составили 95%х=25*95/100=23,75 гаПосле второго года: 23,75 га составили 100%х га составили 95%х=23,75*95/100=22,56 гаПосле третьего года: 22,56 га составили 100%х га составили 95%х=22,56*95/100=21,43 га

    Через три года посевные площади составили 21,43 га