Расстояние между двумя пунктами 20 км. Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали автомобиль и мотоциклист, причём автомобиль двигался впереди. Через 5 часов расстояние между ними стало 170 км. Найдите скорость мотоциклиста если скорость автомобиля 70 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 00:03
    0
    Расстояние между двумя пунктами равно 54 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через 2 часа они встретились. До

    встречи расстояние, преодоленное первым велосипедистом, оказалось в 1,25 раза больше чем расстояние, преодоленное вторым велосипедистом. Найдите скорость первого велосипедиста, второго велосипедиста.
  2. 8 июня, 00:49
    +1
    1) 170-20=150 (км) на столько увеличилось расстояние между автомобилем и мотоциклистом за 5 часов

    2) 150:5=30 (км/ч) скорость удаления автомобиля от мотоциклиста

    3) 70-30=40 (км/ч) скорость мотоциклиста.

    Ответ: 40 км/ч.