Расстояние между двумя деревнями 20 км. Из них в одном направлении выехали автомобиль и мотоцикл причём автомобиль двигался впереди через 5 часов расстояние между ними стало 170 км Найдите скорость мотоциклиста если скорость автомобиля 70 км ч

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:11
    0
    70 х 5 = 350 км проехал автомобиль

    350 - 170 = 180 км проехал мотоциклист

    180 : 5 = 36 км/ч скорость мотоциклиста
  2. 22 марта, 09:40
    0
    1) 70*5 - (170+20) = 160

    2) 160:5=32 (км/ч)