Решите уравнение:

5/12=3/1,3 х+2

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:35
    0
    5 * (1,3 х+2) = 36

    1,3 х+2 = 36:5

    1,3 х+2 = 7,2

    1,3 х = 7,2 - 2

    1,3 х = 5,2

    х=5,2 : 1,3

    х=4