Как решать задачу: Расстояние между двумя пунктами 20 км. Из этих пунктов в одном направлении одновременно выехали автомобиль и мотоцикл, причём автомобиль двигался впереди. Через 5 часов расстояние между ними стало 170 км.

Найди скорость мотоцикла если скорость автомобиля 70 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:38
    +1
    70*5 = 350 (км) - проехал автомобиль

    350-170 = 180 (км) - проехал мотоциклист

    180:5 = 36 (км/час) - скорость мотоциклиста