Решить уравнения:

1) - 3 у=1/8 (дробь)

2) 0.5: (-а) = - 1.5

3) 40/-а=-0.4

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:50
    0
    1. у = 1/8 : (-3), у = - 1/8 * 1/3, у = - 1/24

    2. - а = - 1.5 : 0.5, - а = - 3, а = 3

    3. - а = 0.4 : 40, - а = 4 : 400, - а = 1/100, а = - 0.01