Расстояние между двумя пунктами 20 км. из этих пунктов в одном направлении одновременно выехали автомобиль и мотоциклист, причем автомобиль двигался в переди. через 5 часов расстояние между ними стало 170 км. найти скорость мотоциклиста, если скорость автомобиля 70 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:16
    0
    V2-x

    (70-x) 5=170+20

    350-5x=190

    -5x=190-350

    -5x=-160: (-5)

    x=32 (км/ч)