Из населённых пунктов а и в одновременно в одном направлении выехали автомобиль и мотоциклист. скорость автомобиля была 80 км/ч, что большескорости мотоциклиста в 2 раза. определите растояние между населёнными пунктами, Если автомобиль догнал мотоциклиста через 2 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:17
    0
    1) 76,2 - 9,8 = 66,4 (км / ч) - скорость сближения мотоциклиста к велосипедиста.

    2) 66,4 • 3,5 = 232,4 (км) - расстояние между мотоциклистом и велосипедистом в начале движения.

    Ответ. Расстояние между мотоциклистом и велосипедистом в начале движения составляла 232,4 км.