Одна легковая пробыла на дороге 12 ч а другая 8 ч. Первая машина проехала на 400 км больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:39
    0
    Определить скорость первой машины?

    400 км : (12-8 ч) = 100 км/час

    Ск. км проехала первая машина?

    12 ч*100 км/час = 1200 км.

    Ск км проехала вторая машина?

    1200 км - 400 км = 800 км.

    Ответ: первая проехала 1200 км, а вторая 800 км.
  2. 20 августа, 08:19
    0
    Определить скорость первой машины?400 км : (12-8 ч) = 100 км/часСк. км проехала первая машина?12 ч*100 км/час = 1200 км. Ск км проехала вторая машина?1200 км - 400 км = 800 км. Ответ: первая проехала 1200 км, а вторая 800 км.