Решите уравнение:

(2x^2+2x-4) ^2 = (x^2+2x-1) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:12
    0
    (2x²+2x-4) ² = (x²+2x-1) ²

    (2x²+2x-4+x²+2x-1) (2x²+2x-4-x²-2x+1) = 0

    (3x²+4x-5) ((x²-3) = 0

    1) 3x²+4x-5=0

    D=16+60=84=4*21

    x = (-4±2√21) / 6 = (-2±√21) / 3

    2) x²-3=0

    x²=3

    x=±√3