Клумба прямоугольной формы имеет длину 18 м, а ширину в 3 раза меньше. Найди длину изгороди вокруг клумбы и площадь клумбы.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:39
    0
    18:3=6 (м) - ширина клумбы

    Р=2 * (а+b)

    S=a*b

    Р=2 * (18+6) = 48 м

    S=18*6=108 м²

    Ответ: длина изгороди 48 м, площадь клумбы 108 м²