На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы.

Первая клумба представляет собой квадрат со стороной 33 метров.

Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны - 33 и 3 метра.

Стороны третьей клумбы равны 3 метра.

Четвёртая клумба представляет собой прямоугольник со сторонами 33 и 3 метра.

Сколько всего провода нужно для обозначения границ данных клумб?

Ответ:

м

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:09
    0
    4*33+2 * (33+3) + 4*3=132+72+12=216 м