На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы.

Первая клумба представляет собой квадрат со стороной 30 метров.

Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны - 30 и 3 метра.

Стороны третьей клумбы равны 3 метра.

Четвёртая клумба представляет собой прямоугольник со сторонами 30 и 3 метра.

Сколько всего провода нужно для обозначения границ данных клумб?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:25
    0
    1 клумба

    Р = 30*4 = 120 м

    2 клумба

    Р = 30*2 + 3*2 = 66 м

    3 клумба

    Р = 3*4 = 12

    4 клумба

    Р = 30*2+3*2 = 66

    Всего 120+66+12+66 = 264 м провода понадобится