На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы.

Первая клумба представляет собой квадрат со стороной 40 метров.

Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны - 40 и 3 метра.

Стороны третьей клумбы равны 2 метра.

Четвёртая клумба представляет собой прямоугольник со сторонами 40 и 2 метра.

Сколько всего провода нужно для обозначения границ данных клумб?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:01
    0
    Для 1-ой клумбы:

    пр1=4*20=80 м

    Для 2-ой клумбы:

    пр2=2 * (20+3) = 46 м

    Для 3-ой клумбы:

    пр3=4*3=12 м

    Для 4-ой столько же сколько и для 2-ой, т. е. 46 м.

    Находим общее количество метров, которое необходимо:

    необходимо=80+46+12+46=184 м

    Ответ: 184 м