Решение примера: (5/8+3/4) * 1 целую 5/11

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:24
    0
    Ну 5/8+3/4 можно представить к одному знаменателю, то есть 5/8 + 6/8 что будет равно 11/8, а если умножить на 1, 5/11, то можно представить, как

    11/8*16/11, где 8 и 16 сократятся, и 11 и 11 сократятся, после чего в итоге получится 2
  2. 28 августа, 12:24
    0
    (5/8+3/4) * 1 целую 5/11 = (5/8+6/8) * 1 целую 5/11=1 целая 3/8*1 целую 5/11=11/8*16/11=2