Лилипуты пошили одежду для Гулливера. На рубашку пошло 100 лилипутских рулонов ткани. Узнайте, сколько рулонов использовали на пошив других предметов одежды, если: На рубашку пошло на 50 рулонов меньше, чем на брюки. На рубашку пошло на 50 рулонов больше, чем на жилет. На сюртук пошли все оставшиеся из 500 рулонов, которые были в начале на складе.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:49
    0
    Всего было - 500 рулонов ткани

    На рубашку - 100 рулонов

    На брюки - на 50 больше чем на рубашку

    На жилет - на 50 меньше чем на рубашку

    На сюртук - ? рулонов

    1) 100+50=150 (рул.) - на брюки

    2) 100-50=50 (рул.) - на жилет

    3) 500 - (100+150+50) = 200 (рул.) - на сюртук

    Ответ: 150 рулонов на брюки, 50 на жилет, 200 на сюртук.