Помогите решить!

Лилипуты пошили одежду для Гулливера. На рубашку пошло 100 лилипутских рулонов ткани. Узнайте сколько рулонов использовали на пошив других изделий. если на рубашку пошло на 50 рул. меньше чемна брюки, на рубашку пошло на 50 рул. больше чем на жилет, на сюртук пошливсе оставшиесяиз 500 рулонов которые были вначале на складе

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:01
    0
    100+50=150 рулонов на брюки

    100-50=50 рулонов на жилет

    500-150-50-100=200 рулонов на сюртук
  2. 25 ноября, 01:07
    0
    1) 100+50=150 (р) брюки

    2) 100-50=50 (р) жилет

    3) 500-100-150-50=200 (р) сюртук