Из куска ткани были сшиты брюки, жилет и пиджак. На жилет израсходовали 4/15, а на пиджак 11/30 всей ткани. Какая часть ткани пошла на брюки?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:19
    0
    4/15+11/30=8/30+11/30=19/30

    1-19/30=30/30-19/30=11/30 это част ткани израсходованная на брюки