Влажность свежескошенного сена равна 85% а высушенного 10%. Сколько высушенного сена получится из 15 тонн свежескошенного?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:06
    0
    100-85=15% - сухое вещество

    15 т - 100%

    х т - 15%

    х=15:100*15=2.25 т - сухого вещества

    100-10=90% сухого вещества в высушеном сене

    2.25 т - 90%

    х т - 100%

    х=2.25:90*100=2.5 тонны