Решить задачу автобус проехал расстояние между двумя городами за 2 часа 30 мину. В пути он делал 2 остановки по 15 минут каждая. Какое расстояние проехал автобус если он двигался со скоростью 67 км/час

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:17
    0
    1) 15 * 2=30 (мин) - автобус потратил на остановки.

    2) 2 ч 30 мин + 30 мин = 3 ч - за сколько он проехал это расстояние с остановками.

    3) Что бы найти расстояние нужно скорость умножить на время:

    67 * 3=201 (км)

    Ответ: Расстояние - 201 км