Помогите решить задачу: автобуспомогите решить задачу: автобус проехал расстояние между двумя городами за 2 часа 30 мин. в пути он делал две остановки по 15 мин каждая какое расстояние проехал автобус если он двигался со скоростью 67 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:04
    0
    1) 15 умножить на 2=30 (м) - все остановки;

    2) 150-30=120 (м) - время которое автобус ехал

    3) 120 умножить на 67=8040 (м)

    Ответ: яавтобус проехал 8 км40 м