помогите решить задачу: автобус проехал расстояние между двумя городами за 2 часа 30 мин. в пути он делал две остановки по 15 мин каждая какое расстояние проехал автобус если он двигался со скоростью 67 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:42
    0
    1) 15*2=30 (м) - автобус потратил на остановки

    2) 2 ч 30 мин-30 мин=2 (ч) - в пути без остановок

    3) 67*2=134 (км) - проехал автобус
  2. 25 февраля, 12:33
    0
    На остановки автобус затратил 15+15 = 30 мин.

    Значит, на движение у него ушло 2 ч 30 мин - 30 мин = 2 часа.

    Со скоростью 67 км/ч за 2 часа автобус проехал 67*2 = 134 км.