В треугольнике ABC AD-биссектриса, угод С равен 80, угол BAD равен 24, Надите угол ADB. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:07
    0
    Adb=180 - (c+dac) = adb

    180 - (80+24) = 76
  2. 19 октября, 17:49
    0
    1) Угол DAC=24, т. к. AD-биссектриса

    2) Угол ADC=180 - (24+80) = 76

    3) Угол ADB=180-76=104

    Ответ: 104