Решить уравнение

(2-x) - 6 / (2-x) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 07:28
    0
    (2-x) (2-x) - 6 = (2-x)

    (2-x) ²-6=2-x

    4-2x+x ² - 6=2-x

    x ²-x+4=0

    D=1+4*6=5 ²

    x1=-2

    x2=3
  2. 26 сентября, 08:01
    0
    ((2-x) ^2-6-2+x) / (2-x) = 0

    2-x=t

    t^2-t-6=0

    t1=3

    t2=-2

    2-x=3 x=-1

    2-x=-2 x=4