Помоготе: Грузовая машиназа 4 ч проехала 320 км, а легковая машина за 3 ч - 270 км. У какой из машин скорость больше? На сколько км в час больше.

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:50
    0
    V=S/t

    V=320 км/4 ч=80 км/ч скорость грузовой машины

    V=270 км/3 ч=90 км/ч скорость легковой машины

    скорость легковой машины больше скорости грузовой машины

    90-80=10 км/ч

    На 10 км/ч скорость легковой машины больше скорости грузовой машины
  2. 21 ноября, 14:21
    0
    1) 320:4=80 км в ч у грузовой

    2) 270:3=90 км в ч у легковой

    3) 90-80=на 10 км в ч у легковой скорость больше