У троих братьев оказалось вместе 24 печенья. Младший съел на 2 печенья меньше, а старший - на два печенья больше, чем средний. Сколько печений съел каждый из братьев?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:04
    0
    Старший брат - х+2 печенья съел

    средний брат - х печенья

    младший брат - х-2 печенья

    всего - 24 печенья

    х+2+х+х-2=24;

    3 х=24;

    х=8 печенья съел средний брат

    х+2=8+2=10 (печенья съел старший)

    х-2=8-2=6 (печенья съел младший)
  2. 28 апреля, 07:11
    0
    Х-2 - съел младший

    х - съел средний

    х+2 - съел старший

    24 п. - всего

    ? п. - съел каждый

    1) (х-2) + х + (х+2) = 24

    3 х=24-2+2

    3 х=24

    х=24:3

    х=8 п. - съел средний

    2) 8-2=6 п. - съел младший

    3) 8+2=10 п. - съел старший.