У троих братьев оказалось вместе 24 печенья. Младший съел на 2 печенья меньше, а старший - на два печенья больше, чем средний. Сколько печений съел каждый из братьев?

Коммента

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:45
    0
    Пусть средний сын х

    Значит младший сын х-2

    А младший х+2

    Составим уравнение:

    х+х-2+х+2=24

    3 х=24

    х=24:3

    х=8 (средний сын)

    1) 8-2=6 (младший сын)

    2) 8+2=10 (старший сын)