найдите площадь треугольника если высота проведенная к одной из его сторон равна 10 см а средняя линия параллельна этой стороне равна 5

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:41
    0
    S=1/2*h*a

    a=10, как сторона против средней линии

    тогда s = 50
  2. 24 февраля, 03:49
    0
    S=1/2ah

    s=1/210*10=1/2*100=50