Найдите площадь треугольника, если высота проведенная к одной из его сторон, равна 11 см, а средняя линия, параллельна этой стороне равна 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:07
    0
    Средняя линия=половине стороны, ей параллельной=10

    Сторона=2*10=20 см

    S = (высота*на сторону) / 2=11*20/2=110