Персик тяжелее абрикоса в 3 раза. Найти массу абрикоса и массу персика, если абрикос легче персика на 140 гр.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:00
    0
    х - Масса абрикоса; x+140 - Масса персика; 3x - Масса персика; Составлю уравнение: 3x=x+140; 3x-x=140; 2x=140; x=140:2; x=70; 70 (грамм) - вес абрикоса; Тогда: 70*3 или 70+140=210 (грамм) - вес персика;