Персик тяжелее абрикоса в 3 раза. Найдите массу абрикоса и массу персика, если абрикос легче персика на 140 г.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:17
    0
    П=3 А или П=А+140. Тогда 3 А=А+140; А=70 г и П=3*70=210 г