По норме рабочий должен обработать в течение месяца 1 000 деталей. За каждую деталь, обработанную в пределах нормы, он получает 22 рубля, а за каждую деталь сверх нормы - 25 рублей. Определите заработок рабочего, если за месяц он обработал 1 200 деталей.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:29
    0
    22*1000 = 22000 по нормативу

    25*200 = 5000 сверх нормы

    22000 + 5000 = 27000 всего
  2. 6 июня, 20:43
    0
    1200-1000=200 деталей рабочий обработал сверх нормы 1000*22=22000 рублей за детали в пределах нормы 200*25=5000 руб за детали сверх нормы 22000+5000=27000 рублей составит заработок рабочего