Бригада рабочих должна обработать за месяц 1 250 деталей. Она перевыполнила норму на 8%. За каждую деталь, выпущенную в счёт нормы, заплатили 100 р., а за деталь, выпущенную сверх нормы, на 15% больше. Определить заработок бригады за месяц.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:25
    0
    1) 100+15%=115 руб за 1 деталь сверх нормы 2) 100*1250=125000 руб за все детали по норме 3) 1250*8:100=100 деталей сверх нормы 4) 115*100=11500 рублей за детали сверх нормы 5) 125000+11500=136500 рублей за весь месяц Ответ 136500