Бригада рабочих должна обработать за месяц 1250 деталей. Она перевыполнила норму на 8%. За каждую деталь, впущенную в счёт нормы, заплатили 100 р., а за деталь, выпущенную сверх нормы, заплатили на 15% больше. Определить заработок бригады за месяц.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:50
    0
    Она перевыполнила на 8%

    это = 100 деталей (1250/100%*8%)

    заплатили за 1 деталь сверх нормы на 15 рублей больше тоесть 115 рублей.

    заплатил за норму - 1250*100=125000 рублей

    а за перевыполненое - 100*115=11500 рублей.

    125000+11500=136500 рублей

    ответ: 136500 рублей