Содержимое стакана с подсолнечным маслом (0.2 л) весят 180 г. Сосуд какого объема вместе 1 килограмм подсолнечного масла?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 19:15
    0
    1000/180=6

    0,2*6=1,2 л
  2. 2 сентября, 19:16
    0
    0,2 л-180 г

    х л-1 кг=1000 г х=0,2*1000:180=1,1 литра