Ширина прямоугольника b см а длина в 6 раз больше разность длины и ширины равна 30 см Найти его периметр

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:22
    0
    Ширина-b

    Длина-6b

    По условию 6b-b=30

    1)

    6b-b=30

    5b=30

    b=6-ширина.

    2) 6*6=36-длина

    3) 2 * (36+6) = 2*42=84

    Ответ: 84